Обзор №3. "За облаками"

Это моя самая любимая анимешка. Я готова ее пересметривать много раз и она мне не надоест!

Год выпуска: 2004

Жанр: фантастика, романтика, драма


 

Серии: 1 эпизод

Режисер: Синкай Макото

Студия: 

Описание:  Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками — северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы. Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение — башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблочную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построют аэроплан и раскроют секрет гигантской башни, но все планы рухнули, когда красавица Саюри Саватари, предмет тайных воздыханий двух её друзей, начала испытывать симптомы странной сонной болезни, и её отправили на лечение в Токио, а после окончания средней школы пути ребят разошлись.

Спустя три года повзрослевший Хироки Фудзисава случайно узнаёт, что Саюри с тех пор пребывает в коме, и обращается за помощью к своему прежнему закадычному другу Такуя Сиракава, чтобы привести девушку в себя. Он ещё не знает, что бессознательное состояние Саюри напрямую связано с таинственной северной башней...

Мое мнение: Посмотреть советую всем. Это шедевр, который, в отличие на похожего «5 см в секунду», имеет смыкл, красоту и таинственность. Это аниме намного интереснее пяти сантимертов, оно глубже по смыслу и ни в какой мере не уступает по рисовке.

Когда я смотрела «Ловцы забытых голосов», уже тогда заметила, что техника рисования пейзажей мне знакома, но я даже и представить не могла, что Синкай Макото нарисовал еще и «За облаками»! Его фишка — пейзажи и удивительная передача свето-тени в них, что делает «За облаками» замечательным творением японской анимации!

Трейлер:

Просмотр:

Простите, только с рекламой тут

Скачивание:

Torrent

Приятного просмотра, мои кавайные ^^

Обсудить у себя 3
Комментарии (10)

Очень профессиональный взгляд у тебя, считаю. (только это, опечатки исправь, пжл)

Спасибо) (опечатками сейчас занимаюсь)

(очепятки вообще у нас с тобой больная тема))

Потому что печатаем уже на автомате и не видим, что печатаем)

Эт точно

Мне надо было писать проект про японскую аниме-индустрию)

Тебе не кажется, что в этом случае мозгам Черных и комиссии пришел бы маленький пиздец?

Ой, да ладно! Меня, с моими тараканами и потерпеть можно))))

Ну, это да. Просто у них мозги для этого слабоваты. Они б запутались нахер в японских терминах

Ну, это да) Однако, могли бы и спросить, если чего непонятно)

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
инстаграм накрутка